новости 31 октября 2023

Турнир по настольному теннису состоялся в Рыбинске

Всероссийский турнир по настольному теннису на призы Каскада Верхневолжских ГЭС в пятнадцатый раз прошел в рыбинском СК «Олимп».

— В этом году для участия в соревнованиях в Рыбинск приехали 140 юных спортсменов из Ярославской, Московской, Костромской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Нижегородской, Тверской, Архангельской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, — рассказывают организаторы.

По итогам соревнований теннисистка из Семибратова Марьяна Кузнецова стала первой среди девушек до 14 лет, среди юношей той же возрастной группы лучшим стал москвич Леонид Лытко.

Ярославец Максим Баруздин победил в категории юноши до 16 лет, воронежская спортсменка Ульяна Чувашина выиграла первое место среди девушек до 16 лет.

Ежегодно Каскад Верхневолжских ГЭС поддерживает проведение межрегионального Турнира по теннису в рамках реализации благотворительной программы РусГидро. Участники и победители турнира получили памятные призы.

Каскад Верхневолжских ГЭС регулярно оказывает финансовую помощь детским спортивным школам по плаванию, борьбе, акробатике, теннису, водным видам спорта. До конца года при поддержке гидроэнергетиков в Рыбинске пройдут турниры по акробатике и спортивной борьбе, а также соревнования по шахматам к Дню рождения Рыбинской ГЭС.