новости 31 октября 2023

Рыбинск готовится к строительному сезону 2024 года

На благоустройство придомовых территорий в 2024 году Рыбинску выделено 107 млн рублей.

На эти деньги будут отремонтированы 18 дворов, установлены пять детских площадок, еще две территории, благоустроенные в 2022-2023 годах, доведут до ума.

— Решили озеленить двор на М. Горького, 78 и проложить ливневку на Бабушкина, 7, — рассказывает Сергей Цепилов, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска. – Жители сообщали о недороботках, это подтвердил и Губернаторский контроль.

Три двора 2024 года уже получили положительные заключения экспертизы на проекты. Это Блюхера, 13, Свободы, 2, Волжская набережная, 199. Проекты разработали сами жители. Деньги на ремонт этих дворов из лимитов будущего года уже доведены городу.

— Сейчас мы проведем торги, выберем подрядчика. На объекты строители выйдут в конце апреля-начале мая, — объясняет Сергей Цепилов.

На Волжской набережной, 199 запроектирована прокладка ливневой канализации, на Блюхера, 13 подрядчик учтет высотные отметки, чтобы вода уходила в дождеприемные колодцы рядом с соседними домами.

— Востребованность программы по благоустройству дворов огромная. Сейчас в очереди порядка 170 домов, — говорит Сергей Цепилов. – Горожане видят пример соседей, заинтересованы продвижением благоустройства депутаты и управляющие компании.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме