Главное новости 1 ноября 2023

На Бульварной строят ресторан

Две деревянных конструкции появились на набережной Черемухи. Одна станет туалетом, вторая – рестораном с верандами.

— Сейчас идет устройство кровли, затем строители займутся внутренней отделкой, заведут внутрь строений коммуникации, — рассказывает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по градостроительству и архитектуре. — Материал – клееный брус из лиственницы, который дополнительно обработают защитными пропитками от влаги, плесени и жучков. Брус не дает усадки. Такое здание может простоять столетие.

Ресторан площадью порядка 80 кв. метров планируют использовать круглогодично. Внутри будут санузлы, отопление. Летом столики разместят не только на верандах, но и на смотровой площадке перед зданием.

— Постройку украсят деревянные резные элементы, чтобы ресторан был по стилю похож на тот, который стоял на бульваре в XIX веке. Проект разрабатывали, опираясь на старинные фотографии, — объясняет Алишер Рустамов.

На самом бульваре активно идет благоустройство. Установлена большая часть бордюров, основание для укладки верхнего слоя тротуаров и пешеходных дорожек. Мощение тротуаров будет выполнено из галтованного гранита, пешеходные дорожки облицуют камнем для создания ровного покрытия, на проезжей части строители укладывают брусчатку.

— Работы на дороге начались со стороны Соборной площади. Окончательное решение относительно доступности проезжей части пока не принято. Дорога может остаться двусторонней, стать односторонней или просто пешеходной, — говорит Рустамов.

Строители продолжают работы на лестничных маршах – подготавливают стойки ограждения, устанавливают габионы возле скейт-площадки.

— Все деревья и кустарники уже высажены. Остался газон, который, скорее всего, уложим весной. Основная часть благоустройства будет завершена в этом году. Горожане смогут гулять по обновленной набережной, — считает замглавы.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Доброжелатель 11:39 | 1 ноября 2023

Надеюсь, этот ресторан Не проходи мимо не обретёт дурную славу своего предшественника на старинных фотографиях и не разделит его печальной судьбы, как это совсем недавно случилось с рестораном на бульваре в Ярославле.

антон 14:57 | 1 ноября 2023

Туалет — это главней всего. Жаль что прикрыли кабачок в пивзаводе — он был популярен.

капитан Очевидность 15:19 | 1 ноября 2023

конечный облик непонятен, сейчас «ресторан» размером чуть больше туалета, при этом внутри будет туалет, кухня и видимо касса. если предполагается столики на веранде расставлять, то как в -25 и в холодную ветреную погоду будет обеспечиваться комфорт посетителей?

    Воробьянинов 15:35 | 1 ноября 2023

    Тоже интересно. А ведь в том, на стиль которого со старинных фотографий ориентируются, были и нумера!

    Сергей 20:44 | 1 ноября 2023

    Вы слепые что ль? На фото видно, что ресторан еще построен только на одну треть. Смотри по фундаменту. Так что он гораздо больше туалета.

      капитан Очевидность 22:56 | 1 ноября 2023

      Я вижу не только фотографию, но и периодически прохожу мимо. Фундамент может использоваться не только под стены, но и для строительства веранды. На фотографии прекрасно виден глухой торец и свес кровли со стороны фундамента, выводы делайте сами. Если бы в статью добавили фотографии оригинала и эскиз будующего заведения — вопроса бы не было )

Сергей 19:01 | 1 ноября 2023

Ну, на проезжей части кладут не брусчатку, а тротуарную плитку.

    Сергей 20:41 | 1 ноября 2023

    На последнем фото видно, что брусчатка на Бульварной улице из камней (булыжников) 19 века!

Сергей 20:50 | 4 ноября 2023

главное не перепутать,когда откроются

Бардак Обмана 16:33 | 10 ноября 2023

Два туалета рядом это лишко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме