новости 7 ноября 2023

Дороги: результаты и планы

7 ноября на оперативном совещании в администрации Рыбинска подвели промежуточные итоги дорожного ремонта 2023 года. За прошедший сезон город успел не только выполнить работы этого года, но и начать ремонт объектов за счет лимитов 2024 года.

— Выполнен ремонт въездов в Рыбинск, а также дорог в разных районах города, проездов к соцобъектам, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Колоссальный объем работ в парках. Благоустроена набережная Волги, идут работы на Бульварной. Основная часть работ будет выполнена в этом году. Горожане оценят эстетику и качество благоустройства обновленных зон отдыха.

Завершается строительство тротуара на ул. Труда. Плиткой выложена пешеходная дорожка вдоль проспекта Серова от Гражданской до бульвара 40 лет Победы. Пока позволят погода подрядчики стараются успеть выполнить максимум работ.

На 50% выполнен ремонт 3-й Тарнопольской, на 40% — Вокзальной, на 30% — Алябьева. На этих трех объектах работает «Ярдормост». Департамент ЖКХ проводит встречи с подрядчиком, предлагает помощь рыбинских дорожников. Однако часть объектов, например, ул. Алябьева, может быть завершена весной 2024 года.

— В следующем году Рыбинск получит в три раза больший объем финансирования на ремонт дорог. Готовим проектно-сметную документацию на десятки объектов, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 20:28 | 7 ноября 2023

Автор, извините, бульвара 40 лет Победы нет, есть бульвар Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме