Главное новости 7 ноября 2023

Обновленные Дворец молодежи и театр кукол

Весной 2024 года должен быть завершен ремонт театра кукол в Рыбинске. На объекте работают два подрядчика. Один занимается окнами и фасадом, второй – кровлей, ливневкой и внутренними работами.

— В ближайшие полторы недели будет завершена замена окон и покраска фасадов, — рассказывает Раиса Смирнова, руководитель управления культуры Рыбинска. – На 90% заменена кровля, идет монтаж новых радиаторов. Помещения театра покидает арендатор — Роскадастр. Эти 200 кв. метров также будут капитально отремонтируют.

25 ноября после ремонта откроется Дворец молодежи.

Рыбинск выиграл грант Росмолодежи – 22 млн рублей. На эти деньги в городе проводятся массовые мероприятия, закуплена мебель и оборудование. Большая часть средств – 14 млн рублей направлена на ремонт помещений Дворца молодежи.

— Когда город вернул себе здание, оно представляло из себя кабак 90-х годов. Мы выполнили ремонт по стандартам Росмолодежи. В порядок привели 938 кв. метров из четырех тысяч кв. метров общей площади дворца. В помещениях на первом и втором этажах здания заменена плитка, покрашены стены в цвета Росмолодежи, смонтировано освещение, установлено современное оборудование, — объясняет Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

В обновленных помещениях будут проводить мастер-классы, тренинги, лекции. Первое мероприятие – обучающий семинар «Формула успеха» — начнется 25 ноября в 11 часов утра с экскурсии по Дворцу молодежи.

— Мы выполнили проектно-сметную документацию на ремонт кровли. Будем обращаться в областное правительство с просьбой о выделении финансирования на ремонт крыши и фасада здания, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме