новости 8 ноября 2023

​«Волжанин» и «Ярославский бройлер» расширяют производство

По объемам производства яиц Ярославская область стабильно занимает первое место в Центральном федеральном округе и втрое место в стране.

За девять месяцев 2023 года птицеводческие предприятия региона произвели 1,7 млрд штук яиц, что на 5,9% больше, чем за анало​гичный период прошлого года.

В ближайшие два года в отрасли птицеводства планируется реализация ряда крупных инвестиционных проектов в Угличском, Рыбинском и Брейтовском районах.

Птицефабрика «Волжанин» займется созданием участка гранулирования кормов, а также вторым этапом модернизации яйцеперерабатывающего комплекса. Сумма вложений составит 218,1 млн рублей, будет организовано 12 рабочих мест.

«Ярославский бройлер» планирует расширение производственных мощностей приема, очистки и хранения зерновых культур с общим объемом инвестиций 1 млрд рублей, будет создано 10 рабочих мест.

20 новых рабочих мест появится благодаря модернизации птицеводческого комплекса Угличской птицефабрики, 110 рабочих мест будет создано благодаря инвестору на Брейтовской птицефабрике.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Фотиния 08:58 | 9 ноября 2023

Лучше бы «Волжанин» занялся переработкой птичьего помета, а не закапывали бы его в землю собственных полей полуметровым и более слоем, при этом ничего не сея на этих полях. Бедная земля, ей не дают возможности восстановитьс!

    Сергей Пресняков 22:24 | 9 ноября 2023

    Как следствие роста производства яиц на «Волжанине», будет и рост отходов! Но о решении проблемы птичьего помёта нигде не сообщается! Значит, впереди для нас худшие времена!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме