новости 8 ноября 2023

Обмен опытом

Ярославль посетили врачи Санкт-Петербургского национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера. В областной детской клинической больнице специалисты провели мастер-класс по хирургии тазобедренных суставов у детей.

Врачи центра показали в Ярославле сложнейшие операции: тройную остеотомию правого тазобедренного сустава и корригирующую остеотомию бедра, остеотомию таза по Дега левого тазобедренного сустава.

— Такой обмен опытом – залог стабильного совершенствования в работе, освоения новых, эффективных методик в диагностике и лечении пациентов, — говорит Сергей Луганский, министр здравоохранения Ярославской области. — – Мы регулярно приглашаем ведущих специалистов, светил ведущих научных медицинских центров и клиник для проведения совместных мастер-классов, конференций и других теоретических и практических мероприятий.

Центр детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера — лидером в России по травматологии и ортопедии детского возраста. Ежегодно здесь получают хирургическое лечение более 6 тысяч юных жителей разных городов России и ближнего зарубежья, оказывается консультативная помощь более чем 20 тысячам маленьких пациентов.

– Смотреть и ассистировать врачам такого высокого уровня – не только честь для наших специалистов, но и уникальная возможность перенять приемы, новые передовые методы проведения операций, – считает Наталья Олендарь, главврач областной детской больницы. – Мы всегда открыты и рады такому опыту.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме