новости 8 ноября 2023

Рыбинский район посетил замминистра строительства и ЖКХ

В выходные в Ярославской области побывал с рабочим визитом замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексей Ересько.

Он посетил ключевые объекты федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в Тутаеве, поселке Октябрь Некоузского района, поселках Каменники и Судоверфь Рыбинского района.

На этих сооружениях проводится комплексная очистка сточных вод, в том числе механическая, многостадийная биологическая и обеззараживание.

– Ярославская область активно участвует в реализации проекта по строительству новых и модернизации действующих очистных сооружений, что позволит значительно улучшить экологическую обстановку в регионе и повысить качество стоков, попадающих в Волгу. Поэтому крайне важно завершить в срок все плановые мероприятия, — говорит Алексей Ересько.

По федеральному проекту «Оздоровление Волги» с 2019 года в области построены и модернизированы десять сооружений – в Рыбинском, Некоузском, Тутаевском, Большесельском, Некрасовском, Угличском районах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 12:43 | 9 ноября 2023

Судя по выражению лица, предложили водицы оздоровленной продегустировать.

Сергей Пресняков 14:09 | 9 ноября 2023

А депутат Государственной Думы РФ говорил и писал, что у нас ничего не построено в этой сфере, построенное либо не работает, либо пыхтит «через пень-колоду»! Да разворовали прилично! И кому верить?

    Доброжелатель 17:37 | 9 ноября 2023

    Верить надо тем, кто, по вашему, разворовал прилично. Им нет уже смысла обманывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме