новости 10 ноября 2023

Рыбинск готовит проекты на ремонт дорог на 2 млрд рублей

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщил, что к концу декабря специалисты должны подготовить ПСД на ремонт дорог в 2024 году.

— В числе приоритетных – улицы Ворошилова с троллейбусным кольцом, Гагарина с установкой светофора и строительством тротуаров, Волжская набережная на участке от Фроловской до Луначарского с ливневой канализацией, Набережная космонавтов от Славского до Звёздной, улица Новая от пр. Ленина до Ак. Губкина, Радищева с освещением и светофором, участки Бородулина, Ломоносова, Гоголя, Куйбышева, М. Горького и другие. Общая стоимость ремонта – более миллиарда рублей, — говорит Дмитрий Рудаков.

Одновременно город готовит проектно-сметную документацию еще на один млрд.

В планах — улицы Фурманова с путепроводом, Плеханова, проспект Ленина от Свободы до Танкистов, Стоялая от Крестовой до Бульварной, Карякинская от Пушкина до Луначарского, набережная Космонавтов и другие. Всего в списке более 40 улиц.

— Выбирали их с учетом пожеланий горожан, состояния дорожного полотна, транспортной нагрузки. На 2024 год готовим документацию на сумму более миллиарда рублей. Но имея ПСД на большее число дорог, мы будем готовы к возможному дополнительному финансированию, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Переборец 12:21 | 10 ноября 2023

А как же забыли про Переборы с полностью разбитыми дорогами и улицами: Больничная, Строительная, Шлюзовая, Гэсовская, Костычева? Это не дороги, а кошмар! Если дороги реально выбирали с участием дорожного полотна, то хуже этих переборских дорог в городе точно нет. Одну из них — улицу Шлюзовую с видом на разрушающийся ДК Переборы постоянно онлайн показывает камера от Ател (Рыбинск), причем не только на Рыбинск, а через интернет на всю страну Россию-матушку ( в том числе через андроид- приложение — камеры Ател). Севастопольскую улицу отремонтировали только наполовину, Архитектурную тоже.

Иван 12:48 | 14 ноября 2023

А Ярославский тракт когда до делают?

Александр 22:24 | 14 ноября 2023

Ярославский тракт не доделали и бросили.Все, как всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме