новости 10 ноября 2023

В Рыбинске проводят обрезку деревьев

— С июня специалисты выполнили кронированиие почти 2,5 тысяч деревьев на улицах Рыбинска, привели в порядок 12,5 тысяч погонных метров кустарника, — рассказывают в городской администрации.

Сейчас проходят работы по обрезке крон тополей на улице Баженова. Также была произведена подрезка деревьев в центре Рыбинска, на проспекте Ленина, улице 9 Мая.

В черте города для безопасности и опрятного вида зеленых насаждений необходимо своевременно подрезать ветки деревьев, формировать декоративный кустарник, удалять сорную поросль, выпиливать старые, упавшие деревья и те, которые мешают хозяйственной деятельности. Ряд работ проводятся по обращениям граждан.

— Выпиловка деревьев по заявкам горожан в основном связана с их аварийностью или угрозой падения, опасностью повреждения коммуникаций. Каждую заявку проверяет комиссия по зеленым насаждениям. Всего в этом году по решению комиссии выпилено около 300 деревьев, — объясняет Дмитрий Шилов, директор МБУ ДЭС.

Предприятие выполняет заявки по обработке зеленых насаждений на общественных территориях. Содержание зеленых насаждений на территориях многоквартирных домов – зона ответственности управляющих компаний.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме