новости 13 ноября 2023

Успешных рыбинцев отметили губернаторскими стипендиями

Подросткам по 5 тысяч в месяц, наставникам — 20 тысяч единовременно

9 ноября в Ярославле вручили сертификаты на губернаторские стипендии одаренным детям и их наставникам. Стипендиатами стали победители и лауреаты предметных олимпиад, творческих и музыкальных конкурсов, спортивных турниров.

Размер ежемесячных стипендий одаренным детям — пять тысяч рублей, премия наставникам – 20 тысяч рублей. Всего наградили 60 школьников и 56 педагогов области.

От Рыбинска отметили 11 подростков и 10 наставников.

В сфере культуры отмечены пятеро педагогов и подопечных музшколы №3 в Переборах. Буткина Татьяна и ее ученик Тупицын Алексей (фортепиано), Хамзина Ольга и ее воспитанники — Смирнов Иван и Гусев Денис (флейта).

Ольга Хамзина и ее воспитанники

В сфере образования отмечены две пары. Учитель математики лицея №2 Ирина Девкина и ее подопечная Олеся Панова, ученица 11 класса. Учитель русского и литературы школы №10 Елена Шувалова и ее подопечная Ольга Ильина.

Сертификаты вручили 12 представителям рыбинского спорта. Среди них четверо пловцов: Груздев Арсений, Косенко Иван, Кулебякин Михаил, Сергеев Вадим. Полиатлонист Кукушкин Егор. И акробатка Ковальчук Виолетта.

Премированы их тренеры: Волобуев Леонид (спортивная акробатика), Никулин Александр (полиатлон). И четыре тренера по плаванию: Ермакова Валерия, Ронзина Татьяна, Семенычева Оксана, Тулупова Анна.

– Дети проявляют себя в учебе, науке, творчестве, спорте и достойно представляют наш регион на всероссийском и международном уровне. За каждым дипломом победителя и медалью стоит большая работа педагогов, тренеров, научных руководителей. Поэтому поощрения предусмотрены и для них, – поясняет глава региона Михаил Евраев.

Татьяна Ронзина и Арсений Груздев (плавание) 

Леонид Волобуев и Виолетта Ковальчук (спортивная акробатика) 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме