новости 14 ноября 2023

День открытых дверей для студентов прошел на «ОДК-Сатурн»

В минувшие выходные предприятие посетили 320 юношей и девушек.

Студентов вузов и колледжей познакомили с ПАО «ОДК-Сатурн», его историей, спецификой производства, уникальной наукоемкой продукцией и новыми технологиями. Студентам показали производство точного литья и современную механическую обработку деталей, испытание авиационных газотурбинных двигателей.

Молодежь посетила выставочный зал предприятия, где представлены полномасштабные образцы двигателей. Кроме того, у студентов появилась уникальная возможность увидеть метрологический музей ОДК-Сатурн, где экспонируются различные средства измерения.

Экскурсантами стали студенты РГАТУ им. П.А. Соловьева, Рыбинского авиационного колледжа, Рыбинского промышленно-экономического колледжа, Рыбинского колледжа городской инфраструктуры, Рыбинского профессионально-педагогического колледжа, Угличского индустриально-педагогического колледжа, Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

— Масштаб впечатляет — здесь очень много станков, новые, современные модели оборудования. Я учусь на оператора станков, мне интересна техническая сфера, и я планирую дальше ее постигать. После окончания колледжа хочу работать в ОДК-Сатурн, а также продолжить обучение в РГАТУ, получить профессию инженера-технолога, — рассказывает Иван Смирнов, учащийся Угличского индустриально-педагогического колледжа.

— Мероприятие такого масштаба непосредственно для молодежи региона мы проводим впервые. «ОДК-Сатурн» сегодня требуются молодые кадры, инженерно-технические специалисты, квалифицированные производственные рабочие, — говорит Светлана Жукова, директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 12:06 | 14 ноября 2023

Зарплаты готовы рыночные платить?

    Вася 12:53 | 14 ноября 2023

    Вроде как на сделке там самые высокие и вобще больше чем в Ярике? Правда лохов неохотно берут с мупов, которые и сверло заточить не могут. Ну а балласта с гумдипломами там хватает а МУПы и госконторы бестолковым блатом заполнены по горло.

      Местный 13:08 | 14 ноября 2023

      Может у вас уже устаревшая информация насчет блата? То есть он конечно есть, куда же без него, но не в таких масштабах как вам кажется, потому что время течет, все меняется.

        Бывший 23:05 | 14 ноября 2023

        Щазз, наивный. В расчетнике будет у обычного, выходившего в выходные, чуть меньше, чем у , как ты писал, блатного, почти ничего не делавшего и на неделе то…

      Зеро 15:41 | 14 ноября 2023

      А причем тут Ярик? Там в обрабатывающей промышленности зарплаты ниже чем у нас.
      Я про рыбинские предприятия. Они примерно в два раза больше предлагают, чем на заводе.

Конструктор ЖД с авиационным уклоном 12:31 | 14 ноября 2023

Какой у студентов заинтересованный взгляд, однако….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме