новости 16 ноября 2023

Условный срок для жительницы Рыбинска, искалечившей дочь в пьяном ДТП

Авария случилась на Фурманова в апреле 2022-го

На днях Рыбинский суд вынес приговор 34-летней горожанке, в пьяном виде устроившей массовое ДТП, где серьезно пострадала ее дочь.

Происшествие случилось 2 апреля 2022 года. Жительница Рыбинска тогда напилась и села за руль Skoda Rapid. В машине с ней находились две девочки 8 и 10 лет, 13-летний подросток и 40-летняя подруга.

Автомобиль двигался по ул. Фурманова. Подъезжая к перекрестку с улицей 9 Мая, женщина не справилась с управлением. Skoda наехала на стоящий на светофоре Hyundai, который столкнулся со стоящим впереди автомобилем Niva Chevrolet. Последний в свою очередь наехал на вазовскую «восьмерку».

— Свидетели ДТП поясняли — после столкновения из «Шкоды» вышел сын подсудимой. И рассказал, что просил маму не садиться за руль в пьяном виде, но она никого не послушала, – поясняют в пресс-службе суда.

В результате происшествия пострадала несовершеннолетняя дочь виновницы аварии. Ей причинены травмы внутренних органов, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.

Однако девочка к маме каких-либо претензий не имеет: та принесла дочери извинения, продолжает заботиться о ней, содержать и воспитывать.

Рыбинский городской суд приговорил женщину к 3,3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,9 года. Виновную лишили прав на 2,5 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 20:19 | 8 декабря 2023

Второй раз с 2022 года этой «жительнице рыбинска» выносят обвинительный приговор, а она все ездит без водительского удостоверения на автомобилях и все обжалует обвинительные приговоры. Ярославский областной суд по прежнему идет на поводу у адвокатов, нанятых руководителем Томограда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме