новости 16 ноября 2023

230 тысяч за объявления

Заказчиков и расклейщиков листовок и объявлений в неположенных местах привлекают к административной ответственности. Специалисты управления муниципального жилконтроля выписали нарушителям штрафы на сумму 230 тысяч рублей. Деньги поступят в городской бюджет.

К запрещенным элементам для привлечения внимания относятся конструкции в виде растяжек из шаров и надувных фигур, также под запретом штендеры. Расклеивать объявления запрещено на фасадах зданий, водосточных трубах, опорах линий освещения, остановках (вне информационных досок), дорожных знаках, столбах и деревьях.

— С лета рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. Специалисты три-четыре раза в неделю выходят в районы, — говорит Олег Шаров, начальник управления муниципального контроля. — Более 70 человек привлечены к административной ответственности. Есть факты повторных нарушений. Например, дважды выписывали штраф приезжим организаторам торговли одеждой за размещение расклейки в двух городских микрорайонах.

За размещение наружной информации в несанкционированных местах для физлиц штраф составляет от 3000 до 4 000 рублей, для должностных лиц — от 30 000 до 40 000 рублей, для юрлиц — от 80 000 до 100 000 рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Патриот родного города 18:35 | 16 ноября 2023

Больше приежих поганит транспортная шарага — посредник перевозки песка, лпилок, навоза и прочего. Это конкретно хозяева с нашей чьей-то «крышей». Они уже на миллионы загадили всё что можно и нельзя! Ищите их — номера их напечатаны — контрольная закупка и деньги в бюджет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме