новости 21 ноября 2023

Ремонт дорог из лимитов 2024 года завершат в следующем году

Работы на объектах, финансирование которых осуществляется за счет средств 2024 года, будут продолжены в следующем году. Это участок Ярославского тракт и улице 3-ой Тарнопольской, дорога к детскому лагерю «Полянка». Работы завершит тот же подрядчик и на условиях заключенного контракта.

Асфальтирование улицы Алябьева завершат в этом году. Уже уложен первый слой покрытия. Подрядчик поднимает горловины колодцев, их на ремонтируемом участке 59. На Вокзальной работы также будут выполнены в этом году. Здесь осталось уложить второй слой асфальта. Планируется окончание работ на улицах Осипенко и Веретьевской.

— Асфальтовые работы подрядная организация будут выполнять при допустимых температурных значениях, дорожники ждут нулевых отметок на термометре. Технология это допускает, — говорят в городской администрации. — Специалисты УГХ вместе с подрядчиком осуществляют входной контроль температуры асфальтобетонной смеси.

На ремонтные работы действует гарантия, в случае выявленных дефектов подрядная организация устранит их за свой счет.

Всего за сезон в Рыбинске привели в порядок двадцать участков автодорог с твердым покрытием, 12 проездов к соцобъектам, 14 дворов.

фото — архив

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей Пресняков 15:33 | 21 ноября 2023

Как говорится, «съесть , не съем, но обязательно закусаю!» Что и следовало ожидать, если срок окончания контракта обозначен чуть не под Новый год! Не рачительнее ли для города было довести объект ( в частности, Ярославский тракт) до завершения, затем браться за другой? Для подрядчика, понятно, выгоднее как можно больше «закусать», с благословения городской Администрации! Но законы природы таковы, что недоделанные объекты в неблагоприятных погодных условиях быстрее теряют в качестве уже сделанного! Кто будет компенсировать эти потери? И не подпадает ли эта ситуация под понятие «халатности», что описывается ст.293 УК РФ?

Горожанин 15:56 | 21 ноября 2023

Ну вот Ярдормост и набрал себе подрядов по всему Рыбинску, так сказать везде закусал. И везде у них работало по полтора землекопа. Вот и не успели. Интересно, о каких положительных температурах воздуха речь, если в ближайшем будущем ожидаются только морозы и снегопады и когда они собираются доделывать асфальтировку улиц? Как собираются очищать улицы полностью от снега, и когда? В декабре-январе? В прошлом году РУМСР Сдвижкова ремонтировало улицу Черняховского в мороз минус 5- 8 градусов при помощи новой технологии. Дорогу вроде сделали неплохо, а вот тротуары с провалами недалеко от поликлиники по этой стороне.
Не пора ли Рудакову запретить все работы до весны?

Зеро 17:12 | 21 ноября 2023

Опять наступают на те же грабли, что в прошлом году с улицей Кирова.
Все проекты сделаны в ЩМА. Этот тип асфальта может укладываться только при положительных температурах, которых до весны уже не будет.
Результаты укладки ЩМА в минусовые температуры можно было наблюдать всю зиму на участке от Чкалова до Бук бара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме