новости 21 ноября 2023

Ремонт тротуара на проспекте Серова продолжат весной

В этом году по муниципальной программе в Рыбинске идет ремонт четырех тротуаров. Самый большой из них – пешеходная зона вдоль проспекта Серова.

По проекту должен быть отремонтирован тротуар по четной строне от ул. Гражданской до ул. 9 Мая. Подрядчик – компания «Зеленый город» — уложил новое покрытие на участке от Гражданской до бульвара Победы. Работы приостановлены, ремонт продолжится весной 2024 года.

— Изначально тротуар планировали выполнить в асфальте, но по решению губернатора покрытие было заменено на плитку. Мы оперативно переделали ПСД, провели торги. Подрядчик закупил полный объем плитки, сейчас она находится на складе. Погода уже не позволяет качественно проводить работы – щебень и песок невозможно уплотнить должным образом. Весной тот же подрядчик завершит ремонт на оставшейся половине объекта, — говорит Сергей Цепилов, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска.

Стоимость работ – 24 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 15:31 | 21 ноября 2023

На противоположной стороне дороги этого проспекта тротуар в гораздо худшем состоянии, местами не то что пешком, а на велосипеде проехать трудно. И здесь ходят не меньше людей, там расположен парк. На оставшейся части недоделанного тротуара асфальт вполне пригодный для ходьбы.
На пр. Ленина у ж д. переезда тротуар просто вообще никакой. Вот где ремонт нужен! На что идут деньги? На чью-то прихоть?

    Зеро 17:13 | 21 ноября 2023

    Сделают всё, не переживайте.
    Проспект Ленина в следующем году стоит в ремонт проезжей части вместе с тротуарами.
    Лучше так, чем набрать объектов и не сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме