новости 22 ноября 2023

«Нареканий нет»

Сегодня состоялась окончательная приемка работ по строительству берегоукрепления Волги от «Полета» до «Вымпела». Участок протяженностью 1,1 км начали строить в 2022 году.

— Нареканий нет. Использованы надёжные технологии. Подрядчик – компания ЕКС – выполнил работы в срок. Кроме защитных конструкция построены смотровая площадка и технологические съезды. Благодаря выполненным работам появилась возможность благоустройства территории. Деньги на благоустройство Рыбинск рассчитывает получить из федерального бюджета, — рассказывает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по градостроительству и архитектуре.

В приемке приняли участие областные специалисты. Ожидается, что в течение месяца берегоукрепление будет введено в эксплуатацию.

— Вместе с администрацией города мы защитили план мероприятий по укреплению берегов в Рыбинске до 2035. Агентство водных ресурсов его поддержит, — говорит Дмитрий Пеньков, министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области. — На следующий год 70 млн рублей выделено на капитальный ремонт участка берегоукрепления в Волжском, далее работы будут выполнятся на других участка, где требуется защита берегов.

Готов проект берегоукрепления на участке от улицы Индустриальной до Волжского моста. Он направлен в госэкспертизу. В 2024 году будет разработана ПСД берегозащитных сооружений левого и правого берегов Шексны.

— Реализация каждого из этих проектов – серьезный вклад в развитие Рыбинска. Строительство дальнейшей инфраструктуры вдоль берегов невозможно без их предварительной подготовки. На укрепленных берегах могут формироваться прогулочные зоны, парки, строиться жилые дома, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Местный 14:22 | 22 ноября 2023

Сразу камеры наблюдения надо ставить, т.к у уличных граффитистов-каракульщиков и наркодилеров уже руки чешутся все испохабить, размалевать и нанести везде рекламу наркотиков со ссылками на интернет-магазины наркоты. Особый упор на смотровую площадку и спуски к воде (последние фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме