Главное новости 27 ноября 2023

«Это ваш дом»

25 ноября, в субботу, после ремонта открылся Дворец молодежи в здании бывшего ДК «Полиграф».

— Работы проводился за счет федеральных средств гранта Росмолодежи в рамках программы «Регион для молодых», областного и городского софинансирования. Интерьер дискотек 90-х ушел в прошлое, пространство стало светлым, ярким, появился объем. В помещениях приятно находиться, —  говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Дворец молодежи — новая точка притяжения для школьников и студентов.

Рыбинск – второй город в области, где есть собственный Дворец молодежи. Привести его в достойный вид помогла поддержка федерального агентства и правительства Ярославской области. В здании выполнили ремонт по стандартам Росмолодежи. В порядок привели 938 кв. метров из четырех тысяч кв. метров общей площади дворца. В помещениях на первом и втором этажах здания заменена плитка, покрашены стены в цвета Росмолодежи, смонтировано освещение, установлено современное оборудование.

— Следующий важный этап — ремонт кровли. ПСД уже готова, прорабатываем источники финансирования. После этого можно будет делать ремонт фасада и ремонт помещений третьего этажа, — рассказывает Дмитрий Рудаков.

— Уверена, что здесь будет удобно собираться молодежи Рыбинска, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Ярославская область выиграла грант «Регион для молодых». Ребята получили поддержку на свои задумки и уже реализовали пять из них. Обновленный Дворец молодежи будет способствовать появлению новых проектов, которые станут известны даже за пределами города и области, — считает Вера Даргель, зампредседателя правительства Ярославской области.

В день открытия в обновленных пространствах прошли обучающий семинар «Формула успеха». В программу семинара вошли мастер-классы, семинары, лекция-практика стендап-комика.

— Дворец полон молодых ребят. Мы ждем всех, теперь это ваш дом, — говорит Анастасия Веселова, замглавы Рыбинска по молодежной политике.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме