новости 28 ноября 2023

В Рыбинске пройдет юбилейное Нашествие Дедов Морозов

Традиции давать старт новогодним праздникам НаШествием Дедов Морозов в этом году исполняется 15 лет. Юбилейный праздник будет еще ярче. В колонне можно будет встретить разных новогодних персонажей.

Первые Деды Морозы прошли по Рыбинску в 2009 году. Встречая 2010 год, они прошли по волжскому мосту и станцевали на площади Дерунова. Далее мероприятие приобретало все больший масштаб, появились шествия. Рекордом стали две тысячи новогодних волшебников в одной колонне.

— В праздничную колонну соберутся его главные участники — Деды Морозы и новогодние персонажи — снеговики, снежинки и елочки. Здесь будут актеры – ходулисты, мамы с украшенными детскими колясками, новогодние автомобили – рыбинское автонашествие, — говорит Раиса Смирнова, начальник управления культуры.

Также по традиции возглавит новогоднюю колонну Дед Мороз из Великого Устюга.

Построение колонны начнется на улице Стоялой. В 16 часов праздничная колонна проследует по улице Крестовой до площади Дерунова. Здесь откроют новогодний каток, выступят рыбинские фигуристы, утроят красочное файер-шоу и зажгут огни на городских елках.

— Начинаем создавать праздничное настроение и дарить ощущение сказки в первую очередь нашим детям. Деды Морозы, красочный каток, новогодние песни – все это приближает Новый год, который в этом году плавно перейдет в празднование еще одного важного зимнего праздника — Рождества. 6-7 января в этом году отметим по-особенному. Программу уже готовим, — объясняет глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

6 и 7 января жители и гости города смогут познакомиться со светскими обычаями празднования, а также узнают о православных и народных традициях светлого праздника.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
антон 11:40 | 29 ноября 2023

шоу Канчит Алонсо.

житель Рыбинска 14:18 | 29 ноября 2023

Ничто западное нам не чуждо !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме