новости 1 декабря 2023

Рыбинцы победили в конкурсе «Преодоление»

Объявлены победители областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

В номинации «Общественная деятельность» лауреатом стал Валерий Рязанцев, инвалид 1 группы по зрению, из Рыбинске.

— Валерий Анатольевич является председателем Региональной общественной организации инвалидов «Говорящая книга Ярославской области». За 20 лет реализации программы «Говорящая книга Ярославской области» под его руководством было озвучено более 252 книг писателей Ярославского края, выпущено 142 номера звукового литературно-музыкального журнала «Культура Ярославии», привлечено более 200 волонтеров. Все озвученные книги и журналы на благотворительной основе передаются в городские библиотеки области, — рассказывают организаторы конкурса.

Дипломант 2 степени в этой номинации – Юлия Хлюбцева, город Рыбинск. Она является создателем творческого клуба «Творцы и мастера Оранжевая Сова» и автором проекта «Мир глазами фотографа, чтеца и поэта», новаторство идеи проекта – в единстве и развитии способностей глядеть на мир в целом, масштабно и широко, посредством объединения необычных фото природы – растительного и животного мира – с красивыми авторскими стихами, мелодичными композициями и приятным голосом.

В номинации «Литературное творчество» лауреатом стал Леонид Советников из Рыбинска.

Леонид Советников — автор пяти поэтических сборников и множества публикаций. Постоянный участник фестивалей поэзии. Входит в Художественный совет писательской организации и рецензирует авторские рукописи. Администрирует сайт Ярославского регионального отделения Союза российских писателей, работает в редакционном Совете Интернет-журнала «Парус».

Дипломант 1 степени – Марина Орлова.

В журналистику Марина Орлова пришла 2013 году в качестве редактора ленты новостей интернет-газеты «Черёмуха». В 2018 году стала главным редактором. За десять лет работы выпустила и опубликовала тысячи журналистских материалов в разных жанрах, в том числе более полусотни авторских материалов.

В номинации «Спортивные достижения» лауреатом признан Валерий Базин, инвалид 1 группы из Рыбинска.

Валерий Базин – двукратный чемпион мира по паратхэквондо, чемпион Европы, чемпион России, серебряный призер чемпионата Мира. В 2020 году принял участие в создании учебного пособия для пара-тхэквондо, где делится своим мастерством с будущими спортсменами всего мира.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме