новости 4 декабря 2023

Использовать все возможности

4 декабря в администрацию Рыбинска на еженедельное совещание были приглашены депутаты, представляющие город в Ярославской областной Думе. С их помощью Рыбинск рассчитывает получить максимально возможное финансирование на решение актуальных городских проблем.

— Мы обсудили работу по областным и федеральным программам, чтобы не упустить никакого финансирования из вышестоящих бюджетов, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Например, берегоукрепление. В 2024 году город получает деньги на полномасштабный ремонт берегоукрепления в Волжском. Стоимость работ – более 700 млн рублей. В планах на 2025 год — ремонт берегоукрепления по ул. Индустриальной, на 2026 — строительство новых защитных сооружений на берегу Шексны.

Большая часть вопросов касалась участия города в программах социального направления.

— Мы будем делать капитальные ремонты школ. В этом году на ремонт школы № 15 было направлено 15 млн рублей. В 2024 году финансирование будет увеличено в несколько раз, — рассказывает глава города.

Кроме того, Рыбинск по новой областной и городской программам ремонта территорий детских учреждений начнет проводить в порядок участки при школах и детских садах.

— Из областного бюджета мы получим финансирование на ремонт только двух территорий детсадов, еще два учреждения – одну школу и один детсад мы профинансируем из местного бюджета, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Также будет увеличено финансирование на безопасность школ, в том числе противопожарную и антитеррор. Деньги выделят из местного бюджета.

— В планах на следующий год — ремонт дворцов культуры. В этом году значительно продвинусь в части ремонта плоских кровель в учреждениях спорта. В 2024 году акцент сделаем на учреждениях культуры, — говорит глава.

Депутаты на своем уровне помогут Рыбинску проконтролировать выделение финансирования, а также использовать возможность участия города в других федеральных программах и социальных проектах госкорпораций.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 17:22 | 4 декабря 2023

Тема о строительстве новой школы в Прибрежном ушла в песок.

Переборец 19:05 | 4 декабря 2023

Значит ДК Переборы все же отремонтируют капитально?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме