новости 5 декабря 2023

Две амбулатории отремонтировали в Рыбинском районе

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила результаты ремонта амбулаторий в селах Каменники и Ермаково. Работы проведены по нацпроекту «Здравоохранение».

Благодаря обновлению первичного звена здравоохранения люди могут получить медицинскую помощь недалеко от дома, им не надо для этого ехать в районную больницу, – говорит Андрей Скоркин, помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля». – Результаты работ приняты, «Губернаторский контроль» выявил несколько небольших недочетов, подрядчик исправит их в ближайшее время.

В Каменниковской амбулатории обновили потолки, полы и стены, облицевали кабинеты плиткой, обустроили входные группы, установили новые светильники. В Ермаковской – заменили водопроводные трубы, систему канализации и сантехнику, привели в порядок помещения, установили стеклопакеты на окна.

— Также рабочая группа оценила ход строительства школы в селе Погорелка. Сейчас готовность объекта составляет 95%. По словам представителя подрядной организации, до нового года все работы будут завершены. Необходимое оборудование, мебель и учебные пособия уже закуплены, — сообщают в правительстве Ярославской области.

Участники выезда указали подрядчику на ряд недоделок, которые важно устранить до сдачи объекта. Это некачественная покраска стен, торчащие элементы, представляющие опасность для детей, перепады уровня напольного покрытия между коридорами и кабинетами и другие. Также подрядчику следует увеличить количество рабочих на объекте, чтобы успеть закончить стройку в установленный строк.

Участники рабочей группы планируют вновь поверить школу после завершения всех работ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме