новости 7 декабря 2023

Объекты в Рыбинске проверил губернаторский контроль

Рабочая группа во главе с Андреем Скоркиным побывала на городских объектах, завершенных в этом году, и тех, где ремонты продолжаются. Это театр кукол, берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела», СК «Метеор» и школа №15.

В этом году по нацпроекту «Культура» в Рыбинске приводят в порядок фасад здания и внутренние помещения театра кукол. Проектом предусмотрена замена окон, устройство греющего кабеля на водосточной системе кровли, ремонт системы электроснабжения и наружного освещения.

Члены губернаторского контроля обратили внимание на кровлю. Работы выполнены на 95%. Важно, что теперь будет обеспечена безопасность посетителей и прохожих в зимний период. На крыше установят снегозадержатели, для исключения образования сосулек по контуру будет проложен кабель подогрева.

На участке берегоукрепеления за ДС «Полет» подрядчик уже сворачивает строительный городок. Работы завершены в срок. Выполнены качественно. В Рыбинске на километр увеличилась протяженность укрепленной береговой линии, где можно формировать современную набережную.

В СК «Метеор» в этом году заменили деревянные трибуны, покрыли их лаком. Завершается ремонт кровли современным мембранным материалом.

— Учитывая предыдущий опыт, нужно больше внимания уделять кровлям социальных учреждений. Можно инициировать создание региональной программы исключительно по кровлям. Бесполезно начинать делать фасад и ремонтировать внутренние помещения, если течет кровля, — считает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по архитектуре и градостроительству.

Представителям губернаторского контроля рассказали о состоянии чаши бассейна, которая нуждается в ремонте. Андрей Скоркин пообещал доложить губернатотору Михаилу Евраеву о проблеме.

По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и губернаторскому проекту «Решаем вместе» выполнен капитальный ремонт школы №15.

—  Отремонтировали кровлю, потолки, стены в части помещений, лестничную клетку, полы, заменили окона, установили силовое электрооборудование и освещение, привели в порядок фасад здания, системы автоматической пожарной сигнализации. Дополнительно закуплена новая мебель, проведены мероприятия по антитеррористической защищенности объекта, — рассказывают в городской администрации.

— Нареканий по большинству выполненных работ нет. Есть замечание к подрядчику по некачественному ремонту фасада на школе №15. Сроки выполнения были сорваны, не уложились в сезон. Такие работы приняты не будут. Для усиления работ на театре кукол, где ремонт должны быть завершены феврале 2024 года, подрядчику рекомендовали увеличить количество рабочих на объекте, — говорит Андрей Скоркин, руководитель группы губернаторского контроля.

По результатам выезда группа контроля готовит подробный доклад губернатору, на основании которого первое лицо региона принимает необходимые управленческие решения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме