новости 8 декабря 2023

В драмтеатре Рыбинска прошли учения МЧС

7 декабря в Рыбинске сотрудники МЧС отрабатывали технику тушения пожара в драматическом театре.

По легенде, возгорание произошло в подвале под сценой, а затем огонь распространился на планшет сцены. Условная площадь пожара составила 80 кв. метров, в здании находился один пострадавший.

— Сообщение поступило на пульт диспетчера после срабатывания автоматической пожарной сигнализации из-за сильного задымления. На объект пожарные подразделения выехали по повышенному рангу пожара, в это время в театре проводилась эвакуация, — рассказывают спасатели.

Пожарным удалось обнаружить пострадавшего практически сразу в ходе разведки. Звено газодымозащитной службы восьмой пожарно-спасательной части вынесло пострадавшего в спасательном устройстве на свежий воздух, где ему была оказана необходимая помощь. Условный очаг пожара был ликвидирован.

Рыбинский драмтеатр построен в 1965 году и был рассчитан на 425 зрителей. Тушение пожаров в подобных объектах осложняется большой пожарной нагрузкой: деревянные перегородки между помещениями, использование горючих материалов при создании декораций и других особенностей. Ликвидация возгораний в культурно-зрелищных учреждениях, особенно в период их работы, связана с проведением сложных работ по эвакуации и спасению людей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме