новости 11 декабря 2023

Внимание остановкам и тротуарам

В выходные сотрудники администрации проинспектировали качество уборки городских дорог. Результаты мониторинга обсудили на еженедельно совещании при главе горда 11 декабря.

— Ежедневно работают 9 КДМ, 7 тракторов, два из них – погрузчики, которое расчищают остановки и пешеходные переходы. В вывозе снега задействованы четыре самосвала, — рассказывает Дмитрий Шилов, директор МБУ ДЭС. — За неделю высыпано 656 тонн пескосоляной смеси, 8 тонн реагента, вывезено 3 878 кубов снега, задействовано 77 рабочих.

Коммунальщики вывозят снег преимущественно из центральной части города и Волжского моста, на широких улицах — пр. Революции, ул. Фурманова и др. – снег перебрасывают на свободные участки.

На пешеходных зонах мостов и тротуарах используют малую механизацию – перебросчик и подметальные машины. На Волжском мосту ежедневно работают четыре специалиста, чтобы утром горожанам было комфортно идти на работу.

— Сейчас уборка на уровне прошлых лет, а задача – продвинуться вперед, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Мы закупаем новую технику, поэтому дал целый ряд поручений. Первое – усилить расчистку остановок, убрать наледь, увеличить количество сотрудников на этом направлении. Второе – увеличить число колонн. Сейчас на правом берегу работает две колонны МБУ ДЭС, еще одна, из техники подрядчика, – в Заволжье, Волжском и на Слипе. Сейчас МБУ ДЭС должно сформировать третью колонну, а со временем – четвертую.

Заместителю главы Алишеру Рустамову дано поручение проинвентаризировать МБУ ДЭС – проверить обеспечение работников спецодеждой, условия труда, состояние машин.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 13:36 | 11 декабря 2023

Не надо забывать и о своевременном вывозе ТБО с площадок ,установленных у домов.Площадка ТБО установленная у дома 32 ул.Ворошилова завалена ТБО , мусор и отходы не вывозятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме