новости 12 декабря 2023

Студенты РГАТУ взяли серебро всероссийской олимпиады

По специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»

В Перми состоялась 55-ая Всероссийская олимпиада студентов вузов по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки».

Рыбинские студенты достойно выступили и заняли второе место. В команду вошли: Тимур Велиев, Леонид Малофеев, Глеб Аколупин, Иван Морозкин, Андрей Давыдов и Алексей Покидько.

– Олимпиада — это расширенный госэкзамен по основным дисциплинам специальности: конструкции двигателя, теории воздушно-реактивных двигателей, теории лопаточных машин, — поясняет Владимир Вятков, доцент кафедры «Авиационные двигатели» РГАТУ. Вместе с коллегой доцентом Александром Тощаковым он готовил команду студентов к олимпиаде.

В олимпиаде участвовали студенты шести вузов России, готовящие по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Опередила наших земляков лишь команда самарского НИУ им. Королева.

Участники показали знания по четырем дисциплинам: «Теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок», «Теория и расчет лопаточных машин», «Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок» и «Технология производства авиационных двигателей и энергетических установок».

фото — ВК группа РГАТУ

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме