новости 14 декабря 2023

Конструктивный диалог

13 декабря на корте в Гагаринском микрорайоне прошла встреча активистов района с представителями городской администрации. Речь шла о судьбе хоккейной коробки и перспективах развития территории.

В выходные на субботниках жители района восстановили борта корта – он перестал быть аварийным. Доски на плотницкие работы предоставила компания «Построй свое гнездо». Ранее активисты установили на корте новогоднюю ель.

— Предлагаем помощь в заливке льда – «Северный водоканал» готов пригнать цистерны с водой, — говорит Анастасия Веселова, замглавы Рыбинска по молодежной политике.  – От вас требуется на субботнике расчистить основание для заливки.

Коме того, жителям предложили принять участие в разработке концепции развития территории.

— Обсудите, какой вы хотите видеть эту зону в будущем, что тут нужно, кроме корта. В Рыбинск по приглашению администрации города приедут урбанисты, которые на основании пожеланий жителей нарисуют эскизы благоустройства территории. Затем городские специалисты разработают проект и смету. С таким пакетом документов Гагаринский сможет претендовать на финансирование по федеральным или областным программам благоустройства, — рассказывает Анастасия Веселова.

Жители согласились на предложение. Концепцию развития территории обсудят на общем собрании в январе.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
ММБ 11:12 | 14 декабря 2023

А потом жителей попросят взять все это на баланс домов. Готовы ли они все это содержать?

Рыбинец 12:11 | 14 декабря 2023

Опять колхоз. Опять решите как вам лучше будет, опять на жителей спихиваете. Коробка была там всегда. Аварийная? Чините… Жители ей пользоваться должны, а не чинить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме