новости 14 декабря 2023

Общественные бани в Рыбинске могут стать частными

14 декабря депутаты Муниципального совета рассмотрели вопрос включении в план приватизации комплекса бань, которые арендует предприятие «Единая служба бань». После включения в план и оценки, предприятие планирует выкупить четыре бани на улице Захарова, Пятилетки, Ломоносова и Чебышева.

— Включение в план приватизации позволит пополнить доходную часть бюджета, а арендатор, который содержит и использует это имущество, получит преимущественное право на приобретение арендуемого имущества по договору аренды, — сообщают в Муниципальном совете.

Прокомментировали вопрос заместитель главы Рыбинска Евгений Крюков, директор ДИЗО Ольга Наумова и начальник юридического отдела администрации Анастасия Мосичева.

— Они отметили, что в перспективе, при продаже, будут прописаны условия обременения по использованию бань по назначению в течение пяти лет, незащищенные слои населения, проживающие в частном секторе Заволжья, Слипа, Копаева смогут пользоваться данной услугой, — уточняют в совете.

Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на заседании совета 21 декабря.

фото — Яндекс. Карты

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Переборец 16:50 | 14 декабря 2023

В Переборах тоже когда-то была и работала общественная баня на улице Алябьева, но вот уже больше полуторадесятка лет стоит разграбленная вандалами, без окон, без дверей, но здание примерно 50-х годов постройки пока еще стоит. Входная группа закрыта решетками. И никому до нее дела нет, люди уже забыли, что там когда-то мылись. Интересно, то, что случилось с переборской баней это следствие передачи ее муниципалами в аренду или продажа бани в частную собственность? А может городские власти на нее в свое время просто забили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме