новости 17 декабря 2023

Губернатор осмотрел новую технику ДЭС

Во время визита в Рыбинск

16 декабря глава региона побывал в Рыбинске. Он принял участие в заседании наблюдательного совета проекта передовой инженерной школы в РГАТУ, осмотрел новую технику ДЭС, увидел 15-е Нашествие Дедов Морозов.

В этом году ДЭС приобрел в лизинг 17 машин — самосвалы, коммунальные машины, трактора, грейдер, погрузчик общей стоимостью 138 млн рублей. Еще две КДМ, грейдер и дорожный пылесос поступили за счет областного бюджета.

— Это позволит лучше содержать город зимой и летом, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. — Хотим в 2024 году приобрести еще один пылесос, подметальную машину и технику, которая позволит ремонтировать дороги. Делаем ставку на ДЭС, он должен стать сильным многофункциональным предприятием.

Также главы региона и города обсудили планы по ремонту дорог в Рыбинске в следующем году. Полностью приведут в порядок улицы Гагарина, Ворошилова, Куйбышева, Новую, участки дорог на улице Желябова, проспекте Революции, проезды к предприятиям на улице Суворова и домам на улицах Рокоссовского и Расторгуева.

В планы включены улицы с большим трафиком и самые разрушенные. Например, улица Гагарина находится в плохом состоянии, при том что транспортная нагрузка здесь высокая – помимо личных авто, 3 муниципальных и 3 межмуниципальных автобусных маршрута. На Гагарина расположены школа 44, детский дом-интернат для глухонемых, психоневрологический интернат, рядом — православная гимназия, 3 детских сада, стадион «Восход».

Интенсивное движение затруднено небольшой шириной улицы – всего 2 полосы. Отсутствуют тротуары.

— Мы разработали ПСД на капитальный ремонт улицы. Стоимость работ – около 170 млн рублей. Дорога будет 8.5 м шириной, построим ливневку и тротуары в плитке, организуем парковки, установим новое освещение. Улица станет удобной для автомобилистов и безопасной для пешеходов, — рассказывает Дмитрий Рудаков.

В планы ремонта также включены подъездные пути к социальным учреждениям.

– Напомню, в следующем году программа по ремонту подъездных путей к объектам здравоохранения, детским садам и школам завершается. Поэтому прошу внимательно подойти к дорожной карте на 2024 год и при необходимости расширить список, – отметил Михаил Евраев.

Улицу Чкалова Рыбинск планирует ремонтировать в комплексе. Кроме дорожного покрытия и инженерных коммуникаций в порядок будут приведены и фасады домов вдоль дороги. В перечне около 40 зданий, из которых половина – объекты культурного наследия. Сейчас разрабатывается сметная документации. Согласно концепции работы на улице Чкалова станут продолжением масштабной реконструкции центра Рыбинска. Как и на улице Крестовой, фасады зданий украсят исторические вывески.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Наталия 08:55 | 17 декабря 2023

Все прекрасно, технику закупаем, вроде чистят дороги, но качество оставляет желать лучшего. Я житель Заволжского района города Ярославля и мне каждую зиму интересно, а почему подъезды к остановочным комплекса не чистят должным образом, а про тротуары на остановочных комплексах забыли от слова вообще. Ещё только декабрь, а к автобусу не подойти и не выйти без приключений. Либо просто упадёшь, либо улетишь под автобус. Скоро оттепель, все начнёт превращаться в сырую кашу, потом замёрзнет и акробатом станешь поневоле. По направлению на Средний посёлок от школы 50 дорога зимой сужается до минимума, почему не расчищать её шире? У нас же техника в городе или только центр города удостоен такой чести особенно в районе Советской площади? Как много вопросов и так мало ответов.

    Зеро 11:28 | 17 декабря 2023

    Только непонятно зачем вы пишете об этом в комментариях рыбинской газеты.

Зеро 11:28 | 17 декабря 2023

«Администратор», на улице Гагарина нет дома для престарелых и инвалидов.

Переборец 14:22 | 17 декабря 2023

В Переборах необходимо отремонтировать ул. Больничную по программе ремонта подъездных путей к объектам здравоохранения, детским садам и школам. Улица полностью разрушена, не ямы- а лунные кратеры на дороге!!! И тротуары в не самом хорошем состоянии. Эта улица расположена прямо перед 36 школой и ведет к ней со стороны ул. Алябьева. Дети на нее смотрят каждый день и от состояния этой улицы у них формируется представление о власти, да и о жизни в Рыбинске в целом. Потом удивляются — почему молодежь бежит из города?

Андрей 19:47 | 17 декабря 2023

Когда нужно чистить улицы города, губернатор и мЕр рассматривают технику, очень по нашему

    Александр 10:04 | 18 декабря 2023

    Технику купили, а водителей не купили?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме