новости 20 декабря 2023

48 км дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец отремонтируют в 2024 году

– На дорожную деятельность в 2024 году предусмотрено 16,5 млрд рублей, из них 1,248 млрд рублей – из федерального бюджета, – рассказывает Михаил Евраев, губернатор Ярославской области. – Это позволит отремонтировать не менее 500 километров дорог, в том числе 160 километров – по нацпроекту. В этом году мы опережающими темпами отремонтировали 100 километров из перечня на 2024 год на общую сумму 3 млрд рублей. В следующем году будем идти таким же путем. Акцент сделаем на ремонте местных дорог, на эти цели выделено 6,5 млрд рублей.

В городах и поселениях области отремонтируют не менее 60 км улично-дорожной сети, 50 км местных дорог, приведут в порядок 60 км грунтовок, восстановят свыше 27 км и 26 тысяч кв. метров дворовых проездов к соцобъектам. Также обновят территории больниц, детских садов и школ.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в следующем году продолжат работы на направлениях Нагорье – Кубринск – граница Московской области, Шолошево – Скалино, Данилов – Пошехонье, Новый Некоуз – Родионово – Октябрь.

За счет лимитов 2025 года — ремонт проблемных участков трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец общей протяженностью 48 км.

Продолжат мероприятия на эстакадной части Юбилейного моста, приступят к работам на дороге Нагорье – Берендеево – Новолесье.

Не менее 60 километров областных трасс отремонтируют так называемыми «большими картами». Верхний слой асфальтобетонного покрытия заменят на дорогах, ведущих в санатории и детские оздоровительные лагеря «Сахареж» и «Искра», и ряде других.

В следующем году завершат ремонт мостов через Волгу в Рыбинске и через Согу в Пошехонье, приступят к работам на переезде через Лахость в Гаврилов-Ямском районе и через Нерль в городском округе Переславль-Залесский. Летом планируется закончить разработку проекта на строительство третьего моста в Ярославле.

До середины 2024 года нарастающим итогом будет создана сеть пунктов весогабаритного контроля, насчитывающая 25 единиц. 300 потенциально опасных участков оборудуют камерами фотовидеофиксации нарушений.

В перечень региональных дорог, которые отремонтируют в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», вошли следующие объекты:

За счет лимитов 2025 года работы начнут на трассах:

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме