Главное новости 20 декабря 2023

В Рыбинске пройдет Кубок Анны Богалий

Престижные детско-юношеские соревнования по биатлону пройдут в лыжно-биатлонном центре «Демино» с 17 по 24 февраля. Юные биатлонисты поборются за Кубок Анны Богалий – SKIMIR.

Уже идет регистрация на зимний, рыбинский этап соревнований. За два месяца до стартов на участие подали заявки более 200 юных биатлонистов из 15 регионов страны.

В программе соревнований личные зачеты – масстарт и суперспинт и командные старты – эстафета. В стартах принимают участие четыре возрастные категории: 10, 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

— В прошлом году в Кубке Богалий участвовали 57 ребят от Рыбинска и Ярославля. Поскольку биатлонное направление мы развиваем не так давно, каждые соревнования для наших спортсменов — это хорошая практика, возможность заявить о себе, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента по физической культуре и спорту.

Кубок Анны Богалий –Skimir в сезоне 2023-2024 проводится в 3 этапа — летний, зимний и весенний. У соревнований есть свои сложившие традиции и талисман – бельчонок. Кроме соревновательной части, у участников большая развлекательная и образовательная программы.

Регистрация продолжается и доступна по ссылке https://www.bogaliskimircup.ru/start.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме