новости 21 декабря 2023

Условия жизни рыбинцев проверят следователи

Следственными органами СК России по Ярославской области организована проверка по информации, размещенной общественным движением «Народный фронт» о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме №29 на улице Чебышева в Рыбинске.

По информации общественников, в комнатах отсутствует электричество, дом имеет многочисленные дефекты, а также в нем отсутствует достаточное теплоснабжение.

— Деревянная двухэтажка на улице Чебышева признана аварийной больше десяти лет назад. И если собственники получили компенсацию и справили новоселье, то наниматели отчаялись ждать лучшей участи. Среди тех, кто остался — супруги Ирина Фёдоровна и Сергей Алексеевич, проживающие в одной из трёх муниципальных квартир, — сообщают в Народном фронте.

Чтобы не замерзнуть, пенсионеры надевают куртки, перчатки, шерстяные тапки, днем держат включёнными конфорки, ночью – обогреватель. В комнате из-за ветхой проводки нет света, в санузле со стен кусками падает штукатурка, проваливается пол. Не менее печально выглядят и подъезды.

— Коммунальные услуги оплачиваем исправно. За отопление с нас берут 4 700 рублей, за содержание и ремонт жилья – 840 рублей, – рассказывает Ирина Фёдоровна.

— Производится комплекс проверочных мероприятий, в том числе осмотр места происшествия, изъятие документов в администрации, опрос жителей дома, — сообщают в СК.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 16:36 | 21 декабря 2023

Позор путинской власти.

    Сергей 21:47 | 24 декабря 2023

    Путинская россия самая процветающая россия, не в союзе, не в империи, не раньше, не жили так хорошо, как сейчас, это статистика и не российская, при путине строят больше, чем строил весь союз и перечислять рекорды можно еще долго, да и по цифрам, практически везде, путин будет номером один в рф истории, может только сталину уступит в количестве открытых производств,во всех других номинациях будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме