новости 22 декабря 2023

Рожденные энергией

Сегодня День энергетика. Как отметили на Рыбинской ГЭС профессиональный праздник

К Дню энергетика Каскад Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провел десятую благотворительную акцию «Рожденные энергией». Гидроэнергетики подарили медицинское оборудование акушерскому стационару рыбинской городской больницы № 1.

В этом году рыбинские медики получили в дар от компании фетальный монитор. Это система непрерывной синхронной регистрации частоты сердечных сокращений плода с последующей автоматической оценкой данных. В современном акушерстве и перинатологии проведение подобного исследования, особенно в группе беременных с высоким риском, является обязательным условием благоприятного исхода беременности и родов.

На протяжении десяти лет Каскад Верхневолжских ГЭС отмечает профессиональный праздник, День энергетика, организуя благотворительную акцию «Рожденные энергией».

За предыдущие годы гидроэнергетики подарили родильному отделению рыбинской больницы №1 фетальные мониторы, гематологический анализатор, тромбоэластограф, датчики для аппарата УЗИ, систему регистрации отоакустической эмиссии для объективного аудиологического обследования новорожденных.

Медики акушерского отделения Угличской ЦРБ получили от КВВ ГЭС фетальный монитор матери и плода, автоматический анализатор для измерения билирубина у новорожденных, электронные весы, холодильное фармацевтическое оборудование, ультразвуковой линейный датчик для аппарата ультразвуковой диагностики.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме