новости 22 декабря 2023

Чистая прибыль МУП АТП выросла до 22 млн рублей

— Городское предприятие МУП АТП в этом году значительно улучшило показатели своей работы, — сообщает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. —

Чистая прибыль предприятия увеличена с 700 тысяч в 2022 до 22 миллионов в 2023.

— Это результат грамотного подхода, оптимизации затрат, улучшения условий труда и материально-технической базы. В частности, полигон ТКО в прошлом году принес убытков на 6 миллионов рублей, в этом – впервые за последние годы вышел на прибыль в 500 тысяч, — объясняет глава.

Приобретение новой техники позволило расширить зону обслуживания по вывозу ТКО собственными силами и увеличить объем транспортировки ТКО на 24 %. Это дало прибавку в бюджет предприятия более 7 миллионов.

Рост прибыли предприятия в первую очередь положительно сказался на его сотрудниках. Была усилена работа по обучению персонала в рамках повышения их профессиональной квалификации. Дополнительное обучение прошли 12 человек, в 2022 – 9, двум водителям созданы условия для заочного обучения в вузах Ярославской области. Отремонтированы туалеты на основной базе предприятия и комната отдыха для сотрудников в Аксеново.

По итогам 2023 года средняя зарплата сотрудников предприятия увеличится на 8 %, средняя зарплата водителей – на 22 %.

— Сохраним положительную динамику в 2024. Цель, чтобы подведомственные городу предприятия не выживали, а развивались, оказывали качественные услуги и были конкурентоспособными, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме