новости 22 декабря 2023

В Ярославской области построят распределительный центр Wildberries

Строить распределительный центр Wildberries площадью 195 тысяч квадратных метров планируют недалеко от Ярославля, в районе деревни Корюково.

Соглашение 21 декабря подписали губернатор Ярославской области Михаил Евраев и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.

Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей. Завершить строительство планируется в течение трех лет. В результате будет создано не менее девять тыс. новых рабочих мест.

– Мы рады всем инвесторам, открыты для них и всегда будем оказывать всяческую поддержку, ведь новые проекты – это новые рабочие места, это условия для повышения уровня и качества жизни в Ярославской области, – говорит Михаил Евраев.

Со стороны Правительства региона инвестору будет оказана методическая и консультационная помощь. Также будет рассмотрена возможность предоставления мер господдержки и участия в государственных программах Ярославской области.

– Наш основной вклад – это не только рабочие места и инвестиции, но и содействие развитию предпринимательского духа в регионе, развитию малого бизнеса, – рассказывает Татьяна Бакальчук. – Мы нашли в лице Ярославской области достойного партнера, с которым будем вместе развиваться на благо жителей и нашей компании. Спасибо команде губернатора за поддержку нашего проекта! У нас возникло много других совместных новых идей. Например, в сфере туризма. Ярославль – столица Золотого кольца. А мы продвигаем свой проект «WB-trаvel». Уверена, у нас получится отличный тандем.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рабочий 15:37 | 22 декабря 2023

Радует что в Ярике так много безработных без профнавыков на тупые работы а у нас — дефицит рабочих и ИТР и нам завод. Отжигает временщик-популист.

Любопытный 11:03 | 23 декабря 2023

Девять тысяч новых рабочих мест!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме