новости 26 декабря 2023

Печать как искусство

Рыбинские студенты — призеры международного конкурса

Стали известны итоги профессионального международного конкурса «Искусство печати», который проходил в Рыбинском полиграфическом колледже в восьмой раз. В очно-заочном формате он объединил 39 участников из России и других стран. Рыбинские студенты стали призерами почти во всех номинациях.​

В очном формате конкурсантам предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в трех номинациях. Заявки на участие в них поступили от 14 обучающихся из четырех учебных заведений Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы. Студенты Рыбинского полиграфического колледжа отличились во всех направлениях.

Так, Егор Малахов занял второе место в компетенции «Офсетная печать», Наталья Соколова заняла третье место в направлении «Переплет книжных изданий», а Никита Валиев стал вторым в «Цифровой печати».

В дистанционном формате проходили номинации «Графический дизайн» и «Фотография». В них соревновались 25 студентов из учебных заведений Республики Беларусь, Республики Казахстан, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Буйнакска, Владикавказа, Ярославля и Твери. Анастасия Докучаева из Рыбинского полиграфического колледжа стала третьей в номинации «Графический дизайн».

Фото — сайт правительства ЯО

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме