новости 27 декабря 2023

Рыбинцы приняли участие в учениях МЧС

Депутаты Муниципального совета Рыбинска Артем Аристов, Станислав Бочкарев, Александр Цыбулько и корреспондент Рыбинск-40 Александр Поломошнов приняли участие в учениях МЧС в расположении 10 пожарно-спасательной части.

В преддверии Дня спасателя они на себе испытали, насколько тяжела работа пожарных.

— Огнеборцы подготовили непростые испытания. Гостям нужно было пройти два этажа: на первом тоннель и препятствия в виде дверей, далее по вертикальной лестнице подъем на второй этаж — завалы, рухнувшие стены и полная темнота. Испытания сопровождались криками пострадавших, стонами и плачем, звуками бьющегося стекла и треском пламени. На полосе препятствий пострадавший, который просит о помощи, но найти его в полной темноте практически невозможно, — рассказывают в МЧС.

Участники отправлялись по маршруту, как настоящие пожарные, в боевой одежде и каске, с аппаратом и кислородным баллоном. Звеном, чувствуя поддержку боевого товарища.

— До сегодняшнего дня я думал, что представляю, насколько это героическая и сложная профессия. Но все оказалось гораздо сложнее, мощнее во всех отношениях. Честь и хвала всем ребятам, кто служит в МЧС, — говорит депутат Станислав Бочкарев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме