новости 28 декабря 2023

Исполнение желаний

Девочка с ограниченными возможностями здоровья стала участницей акции «Ёлка желаний», попросив новогодний сюрприз.

Чтобы не ошибиться с подарком, Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска, связался с семьей Даши. Родители подсказали, что дочь увлекается рок-музыкой, учится играть на акустической гитаре и мечтает освоить электрогитару.

— Мне нравится музыка, люблю рок. Вместе с папой слушаем группы «Кино», «Алиса», «КиШ». Теперь будем вместе учиться играть. Я рада, что моя мечта сбылась, — говорит Даша Куликова.

С серьезным заболеванием Даша борется более пяти лет. В акции «Елка желаний» приняла участие впервые.

— «Елка желаний» – это хорошая и добрая акция, которая появилась по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Она позволяет детям сохранить веру в новогоднее чудо, а дарящим разбавить рабочие будни положительными эмоциями от детской радости, — считает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. – Желаю Даше получать удовольствие от музыки, заниматься любимым делом, осваивать инструмент.

В доброй акции приняли участие депутаты Ярославской областной Думы и Муниципального совета. Валентин Журавлев, Светлана Кочегарова и Илья Галашин поздравили детей и исполнили их желания.

11-летний Роман получил трюковый самокат и руль для компьютерных игр. 17-летняя Мария — профессиональный набор цветных карандашей для живописи, а 12-летний Дмитрий – сборную модель танка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме