Темы 29 декабря 2023

Яркие каникулы

Куда в Рыбинске сходить в новогодние праздники?
Где отдохнуть культурно, спортивно и весело? Наш гид по выставкам, концертам, семейным мероприятиям на свежем воздухе

Рыбинский музей-заповедник

«В сиянии елочных огней» — в холле музея работает новогодняя выставка детского творчества. Ее авторы – воспитанники школ и детских садов Рыбинска и Рыбинского района, они представили елочные игрушки в самых разных техниках.

Тех, кто скучает по лету или ретро-уюту, порадует «Букет неувядающих цветов» – выставка к 120-летию со дня рождения художника Первомайского фарфорового завода Николая Ораевского. Музейщики открыли гостям уникальные образцы с авторской подписью мастера и малотиражные изделия предприятия, украшенные стилизованными цветами: пионами, георгинами, хризантемами.

Дом семьи Сигсона

В дни каникул детей 9-12 лет приглашают на исторический квест «Тайна старинного дома». На интерактивной экскурсии ребята познакомятся с фотографической историей Рыбинска, узнают имя одного из первых фотохудожников, побывают в фотосалоне начала ХХ века, увидят процесс фотографирования.

Художественная галерея имени Ошанина

Персональная выставка работ ярославского художника Александра Кравцова – для любителей современного русского искусства. Его творчество — реалистическое отражение креативной мысли. Художник не отказывает себе в удовольствии переводить игру слов в игру изображений: «Три опеля на Плющихе», «Крепче за баранку держись, шофер…», «Грачи пролетели». Выставка продлится до 20 января.

Галерея «Рыбинск в творчестве художников»

«Счастья минута» — персональная выставка Инги Рачковой, художницы, преподавателя ДХШ, иллюстратора книг о Рыбинске. Ее картины наполнены светом, радостью, любовью к родному краю. Они находят отклик в каждом сердце, дарят минуты счастливых воспоминаний.

Музей фортепиано Алексея Ставицкого

2 января состоится новогодний концерт лауреатов международного конкурса трио «Гратиас». Волшебная классическая музыка прозвучит в исполнении флейты, фортепиано и скрипки. Также в программе — чтение стихов.

Для маленьких слушателей Марина Переходович подготовила две авторские программы.

3 января детей ждут на экскурсию-концерт «Музыкальное путешествие». Хотите услышать Бетховена, Шопена, Чайковского и Маккартни на старинных роялях, а Баха на клавесине?

4 и 5 января в музее представят «Историю Рождества», музыкально-литературную миниатюру с участием кукол и самих зрителей. Для юных меломанов готовят призовую викторину и выставку авторских интерьерных кукол Ланы Доллской.

Музей советской эпохи

Машина времени готова отправить вас прямиком в советский Новый год, работает все каникулы, кроме 31 декабря и 1 января.

Кроме экскурсий по дворцу культуры 1941 года, гостей рады видеть на новогодних ретро-вечерах. Фотосессии в советских нарядах, таинственные интерактивные экскурсии, программа с Дедом Морозом и Снегурочкой за столиками и танцы вокруг музыкальной елочки.

Музейная выставка «Новогодние истории»

Экспозиция «Новогодние истории» — еще один портал в новогоднее прошлое. Здесь с головой погружаются в теплые воспоминания, узнают историю любимого зимнего праздника и елочных игрушек, примеряют маски из детства и пьют советское шампанское.

Городской сквер

2 января больших и маленьких приглашают на Фестиваль символов Нового года. А вы уже приготовили костюм дракончика?

3 января гостей будет развлекать «Новогодний балаган». Концерт творческих коллективов и развлекательная программа.

4 января можно отдохнуть спортивно и весело, приняв участие в игровой программе «Мама, папа, я – зимняя семья».

14 января в сквере отмечают Старый Новый год.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме