новости 29 декабря 2023

Работники «Вымпела» приняли экзамен у студентов колледжа

Работники судостроительного завода «Вымпел» стали независимыми экспертами в составе комиссии на экзамене у студентов третьего курса специальности «Судостроитель-судоремонтник судовой» в Рыбинском профессионально-педагогическом колледже.

В учебном заведении впервые состоялся демонстрационный экзамен по профессиональному модулю «Сборка корпусов металлических судов».

— Это новый вид итоговой аттестации – аналог школьного ЕГЭ. Квалификационные работы выполняются под контролем видеокамер, на площадке находятся только учащиеся и независимые эксперты, — рассказывают на предприятии.

Студенты за 6 часов должны были изготовить колышковую постель, детали и узлы подсекции, а затем собирать подсекцию. Инженер-технолог Александр Ефимов и распределитель работ цеха №2 Роман Погорелов оценивали выполнение заданий.

Все студенты справились, получив оценки «хорошо» и «отлично», им присвоена квалификация «Сборщик корпусов металлических судов».

«Вымпел» и РППК уже восемь лет совместно реализуют проект практико-ориентированного образования. Студенты колледжа проходят практику на «Вымпеле».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме