новости 1 января 2024

В Рыбинске стали болеть ОРВИ намного чаще

Прирост за неделю — более 50%

В Рыбинске растет заболеваемость ОРВИ. На конец предновогодней недели зарегистрирован 2891 случай. По сравнению с предыдущими 7 днями прирост составил более 50%.

Перед новогодними каникулами на карантин были закрыты 12 классов в шести школах, одна группа в детском саду.

Специалисты рыбинского отдела Роспотребнадзора отмечают, что в основном горожане болеют ОРВИ — грипп и внебольничная пневмония на последней неделе года не зафиксированы.

— В основном болеют взрослые от 18 лет и старше, — говорит начальница рыбинского Роспотребнадзора Жанна Фадеева. — Среди детей вирусы хватают прежде всего школьники от 7 до 14 лет.

Специалисты надеются, что морозы и новогодние каникулы, когда люди не собираются большими коллективами, помогут стабилизировать ситуацию.

В очередной раз врачи напоминают о мерах профилактики ОРВИ и гриппа.

— Принимайте витамины, избегайте мест массового скопления людей в общественных местах, при необходимости носите маску, чаще проветривайте дом, — советует Жанна Фадеева.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 20:10 | 1 января 2024

Какие витамины, что она несёт?..

    житель Рыбинска 01:53 | 2 января 2024

    Морозы в 41ом помогли Москву отстоять, может и Рыбинск в 2024 году тоже.

      Тоже житель Рыбинска 09:44 | 2 января 2024

      А чё, немцы уже близко?

Евгений Дипницкий 01:13 | 3 января 2024

По понятным причинам, врачи вместо Ковида пишут ОРВИ, как раньше, вместо гриппа писали ОРЗ. Чистая экономика. Лечение одно и то же, а обьявлять эпидмероприятия неохота. И не удивительно, что это практикуется в промышленном городе, как Рыбинск.

    Сергей 01:36 | 3 января 2024

    Кстати, да, помню, было такое при СССР. Тем более сейчас вроде уже данные по короне не озвучивают, а в 22м корона, аккурат через неделю после февральских праздников закончилась. Резко, как диарея :). Как в сказке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме