новости 9 января 2024

Мороз – проверка для коммунальщиков

9 января на первом в году оперативном совещании в администрации Рыбинска подвели итоги работы коммунальных служб во время новогодних праздников.

— С энергосферой в области были серьезные проблемы, но Рыбинск достойно прошел этот период – без отключения электроэнергии. Мы помогали району – предоставляли технику и бригады. Благодарю энергетиков за эффективную работу, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Ситуация у «Рыбинской генерации» сложнее: отключения были, но обошлось без крупных аварий.

— Есть нарекания к работе управляющих компаний. Отразилось то, как УК готовятся к зиме, делали ли опрессовку. Мы реагируем на все обращения горожан, но не можем выполнять обязанности за УК. Претензии горожан будут задокументированы, компании привлекут к административной ответственности, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Морозы усложнили уборку города. Не вся техника смогла выйти на линию – в холод не работает гидравлика, при температуре них -25 нельзя использовать реагенты.

— Тем не менее за праздники на дороги было высыпано 1 588 тонн пескосоляной смести, ежедневно город чистили 30 машин. В преддверии шествия Крестовую вручную убирали 30 сотрудников ДЭСа. С помощью двух самосвалов с центральной городской улицы вывезли 1 100 кубометров снега, — рассказывает Дмитрий Шилов, директор МБУ «ДЭС».

В ближайшие дни коммунальщики используют потепление для устранения наледи на дорогах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 11:50 | 9 января 2024

Работа генерации плохая,замерзали!!!

    житель Рыбинска 12:33 | 9 января 2024

    Отчёты бодрые да вот только у населения другое мнения по поводу снабжения электроэнергией,теплом и работой автотранспорта в праздничные дни. 4 и 5 января жители Рыбинска ломились за компенсацией по отсутствию эл.энергии.По проблеме отсутствия тепла в домах на ул.Инженерной (Переборы) пишет МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ.

Зеро 16:14 | 9 января 2024

Если котельные не выдают нужную температуру, то чего ждать от управляющих?
Весь центр, гора, северный — мёрзнут.
А у этого всё хорошо да складно и шествия всякие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме