новости 10 января 2024

В школе №44 Рыбинска устранили коммунальную аварию

11 января ученики вернутся в образовательное учреждение

8 января случилась коммунальная авария в школе №44 Рыбинска. Детей временно переводили учиться в школу №6. На сегодня аварию устранили.

— 8 января замкнул школьный электрощит — из-за конденсата от прорвавшихся труб отопления. В результате здание было обесточено. Поэтому 9 января осуществлять образовательную деятельность не представлялось возможным, — поясняет Евгений Вершинин, директор школы №44. — 9 января ученики были переведены на электронное обучение на платформе «Сферум».

В школе провели экстренные аварийные работы.

— Герметизация труб отопления, устранение дефекта на холодном водоснабжении, замена поврежденного электрокабеля, — перечисляет директор.

На время проведения работ – 10 января — департамент образования принял решение о временном переводе учеников в здание школы №6.

— 80% детей пришли в стены шестой школы, не остались дома. Благодарю родителей, которые вошли в наше положение. Ребята, которым было трудно добираться, получили задания и выполняют его дома, — говорит Вершинин.

10 января проведение аварийных работ завершено. Завтра, 11 января, все ученики вернутся в родные стены.

Работы по ремонту отопления ведут специалисты «Теплоэнерго». На объект дополнительно вызваны специалисты Рыбинской генерации — чтобы загерметизировать ввод труб снаружи. Так школьная электрощитовая будет надежно защищена от возможного пара.

Областной депутат Валентин Журавлев предлагает привлечь для капремонта коммунальных систем школы №44 деньги из регионального бюджета.

— Посчитаем, во сколько могут встать все эти работы: замена труб ГВС и ХВС, переделка тепловой трубы. В дальнейшем все это исключит аварийную ситуацию. В феврале проведем собрание, выступим с проектом инициативного бюджетирования, — предлагает Журавлев.

В школе №44 получает образование 830 школьников.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 16:18 | 10 января 2024

Ужасы нашего города.

Социалист 17:37 | 10 января 2024

Наверняка сантехников и электрика по такой большой школе сократили и пристроили «мёртвых душ» или своих знакомцев которые «ни уха не рыла». Где прокурорские? Помню в той же шк. № 6 рулил «охранник» из близких к директрисе. Пока уже гром грянул во многих местах страны из-за этого.

житель Рыбинска 21:14 | 10 января 2024

Сегодня Брядовая в интервью ещё про проблемы в 21 школе говорила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме