новости 15 января 2024

Юные художники Рыбинска отличились на международном конкурсе

Четыре диплома проекта «Чистый лист»

В декабре состоялся международный онлайн-конкурс современного изобразительного искусства «Чистый лист». Наши юные художники из рыбинской детской художественной школы завоевали четыре диплома.

Конкурс «Чистый лист» проводит Федеральный образовательный проект «Юный художник» совместно с Музеем современного искусства «Артмуза», Санкт-Петербург.

В течение недели ребята выполняли разные задания. Так, в теме «Хуманизация» участники создавали рекламный постер продуктовых товаров отечественного производства.

В теме «Искусство парфюмерии» художники выбирали одного из 10 современных художников — и стилизовали в его технике флакон парфюма.

Самой сложной для рыбинцев оказалась тема «Архитектурное моделирование» в формате «фабрика». Ребята создавали из бумаги макеты архитектурных форм. Причем расчет форм и раскройку листа конкурсанты выполняли на месте.

Наши земляки стали обладателями четырех дипломов.

Павел Дынин занял первое место в номинации «Хуманизация», третье в «Архитектурном моделировании». Екатерина Соколова стала первой в «Архитектурном моделировании», третьей в «Искусстве парфюмерии».

В командном зачете рыбинская ДХШ заняла шестое место. Поздравляем победителей и их преподавателя Гайдук Юлию!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме