Главное новости 15 января 2024

Губернаторские стипендии для будущих педагогов

С начала нового учебного года получателями губернаторских стипендий станут 24 человека, поступившие на естественно-математический профиль подготовки. Это восемь именных стипендий на специальности «физика и информатика», семь — «математика и информатика», шесть — «математика и экономика», три — «химия и биология». Студенты проходят обучение в очной форме на ступени «бакалавриат».

На протяжении периода обучения 24 студента будут получать ежемесячную стипендию в размере 20 тыс. рублей. Назначать стипендии будут по результатам конкурса среди «целевиков» в момент зачисления. За будущими педагогами закрепляется обязательство проработать в одной из школ региона в течение трех лет. На получение губернаторской стипендии смогут претендовать абитуриенты, поступившие в ЯГПУ им. Ушинского.

— Рыбинск заинтересован в подготовке высококвалифицированных педагогов, которые уже на старте профессионального самоопределения имеют высокий рейтинг, попав в губернаторскую программу, — сообщают в администрации города.

Выпускники 11 классов, их родители, будущие абитуриенты могут получить дополнительную информацию в департаменте образования города Рыбинска по телефону +7(4855) 28-23-99, в министерстве образования Ярославской области +7 (4852) 400-874.

Кроме финансовой поддержки лучших студентов продолжает работать программа целевых договоров, заключаемых между конкретной школой Рыбинска и будущим студентом. Дополнительную информацию можно также получить у директора школы или в городском департаменте образования.

Решение необходимо принять до 1 февраля, когда завершается окончательный выбор экзаменов для поступления в вуз.

— В ЯГПУ обязательным экзаменом независимо от выбранной специальности является предмет «обществознание». Выпускникам уже сейчас следует рассмотреть данный экзамен в числе предметов по выбору. В случае изменившихся жизненных планов к маю от экзамена по выбору можно отказаться, но довыбрать его будет уже нельзя, — подчеркивают в департаменте образования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме