новости 17 января 2024

В 2024 году отремонтируют 26 км дороги Рыбинск-Пошехонье

В этом году будет продолжен ремонт трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. В планах – привести в порядок 60 км.

– Ее общая протяженность трассы – 381 километр, из них 188 проходят по территории Ярославской области, – говорит губернатор Михаил Евраев. – Учитывая значимость дороги, ее состояние и многочисленные обращения от жителей, мы включили в план на ремонт участки от Рыбинска до Пошехонья, а также участок до границы с Вологодской областью.

Ремонтом проблемных участков дороги от Рыбинска до Пошехонья общей протяженностью 26 км займется компания «ЕКС». Еще 22 километра в сторону Череповца отремонтируют специалисты ООО «ДЭП-57». Работы проведут по нацпроекту. 12 километров дороги на отрезке от Углича и Рыбинска будет обновлено по областной программе.

– К работам приступят весной, сразу при наступлении благоприятной погоды, – сообщает Роман Душко, министр дорожного хозяйства Ярославской области.

На объектах предстоит выполнить усиление дорожного основания с использованием технологии холодной регенерации, уложить несколько слоев асфальта, укрепить обочины, привести в порядок тротуары и остановки общественного транспорта, нанести разметку и установить новые знаки. Также полосу отвода очистят от мелколесья и отремонтируют водопропускные трубы.

Общая стоимость проектов – 2,484 млрд рублей. Контролировать качество материалов и ход работ будут технадзор и лаборатория «Ярдорслужбы». Также этой весной специалисты проведут гарантийное обследование ранее отремонтированных участков этой дороги общей протяженностью более 65 километров и трех мостов через реки Ветху, Юхоть и Коровку.

– Важно не только отремонтировать дорогу, но и сохранить ее в хорошем состоянии, – подчеркивает Роман Душко. – В регионе продолжаем строительство автоматических пунктов весогабаритного контроля, чтобы по нашим дорогам перестали ездить автомобили с перегрузом. В этом году откроется еще один – в Пошехонском районе в районе деревни Паново.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме