новости 17 января 2024

Владимир Путин объявил о продлении проекта «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный проект по благоустройству территорий «Формирование комфортной городской среды» продлят по инициативе Владимира Путина. Кроме того, на его реализацию выделят дополнительные средства.

«Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах – по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить», – отметил президент.

За время существования проекта более 14 миллионов человек по всей стране приняли участие в голосовании за лучшие объекты благоустройства. По словам главы государства, это помогает включить людей в процесс и создать для них то, чего они ждут.

По итогам 2023 года в Ярославской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили более 40 общественных пространств. В 2024 году в регионе приведут в порядок еще 27 территорий.

Напомним, в рамках программы в Рыбинске в 2024 году будет разбит сквер на Баме. В 2023-м выбор горожан пал на Волжский парк, был благоустроен участок от ул. Луначарского до Аллеи Славы.

На 2025 год горожанам предлагают выбрать из пяти объектов:

Голосование традиционно будет проходить с марта по май. Лидеры рейтинга получат финансирование на благоустройство в 2025 году.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме