новости 18 января 2024

В Демино построен гараж для ратрака

Для Рыбинска заказан новый ратрак. Его будут использовать в Демино. Деньги на закупку выделены по решению губернатора Ярославской области.

— Логистика сложная: ратрак производится в Канаде, поэтому в Рыбинск он прибудет в конце марта, — объясняет Олег Кондратенко, директор департамента спорта Рыбинска. – Чтобы летом техника не стояла под солнцем и дождем, решено было построить гараж из металлоконструкции и сэндвич-панелей с усиленным основанием и смотровой ямой.

Деньги на строительство – 4 млн рублей – направлены из бюджета Рыбинска.

— Нам нужная новая техника – самому «молодому» нашему ратраку уже 10 лет. Для подготовки трасс протяженностью более 30 км нужно, чтобы последовательно работали несколько ратраков, — говорит Олег Кондратенко.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 15:13 | 18 января 2024

Зачем нам чего то делать , когда можем купить. Но это до первой поломки ратрака.

    Любопытный 15:26 | 18 января 2024

    Надо было покупать сразу два, а ещё лучше три: где потом запчасти во времена санкций и сложной логистики искать? Да, и надеюсь канадцы не сочтут этого зверя объектом двойного назначения, ведь биатлон, он , как не крути, военно-прикладной вид спорта. Кстати, а собственник у трака и гаража кто будет, уж не губернатор ли с администрацией Рыбинска?

житель Рыбинска 20:48 | 19 января 2024

ОАО Центр лыжного спорта «Дёмино » комерческая организация в которой есть совет директоров , есть и председатель этого совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме