Главное новости 19 января 2024

Одной из УК Рыбинска не продлили лицензию

— Одной управляющей компании в Рыбинске не продлили лицензию, еще одна на очереди. Все ситуации с прошлого года и в минувшие праздничные дни не прошли незамеченными. Когда УК не отвечали на звонки жителей, игнорировали обращения, оперативно не исправляли аварийные ситуации, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

По словам главы, проблема с УК в городе серьезная.

— Большое количество коммерческих организаций не справляются со своими прямыми обязанностями. Вижу это каждый день. Больше половины личных обращений ко мне и в департамент ЖКХ – жалобы на работу УК. У муниципалитета не так много рычагов воздействия на коммерческие организации. Работаем совместно с ГЖИ области. Инспекция является надзорным органом. Важна активность жителей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
user 11:02 | 19 января 2024

Надеюсь что это УК Запад. А ее директора под суд.

    житель Рыбинска 14:33 | 19 января 2024

    Да нет ! Это УК Шексна.

обыватель 11:09 | 19 января 2024

Помню не только я но и многие как во времена премьерства нынешнего кандидата-самовыдвиженца в президенты было его постановление №354 ( из-за которого страдает страна) и там было упомянуто о большом количестве УК на количество домов и квартир а в реалии Укашек оказалось во много раз меньше почему-то. Постановление значит недоработанное и надо его отменять или перерабатывать и позор депутатам-думакам , поддержавшим его в то время.

anonim 11:50 | 19 января 2024

А у какой УК отозвана лицензия ? Мы хотим знать. Так ка с помощью обмана дома могут забрать другая УК хозяевами которой (даже не гласно) являются те же люди. Многие дома были в свое время взяты в управление благодаря корупционно-кумовским связям отставных ментов и бывшего главы осужденного за взятку .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме