новости 21 января 2024

1.2 млн рублей вернули предприятия ЖКХ жителям Ярославской области

Итоги работы в 2023 году подводит государственная жилищная инспекция региона.

Перерасчет и возврат денег на сумму 1.2 миллиона рублей. Такие решение приняты в прошлом году жилищной инспекцией в отношении управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций за некачественные услуги.

– Если собственник считает, что плата начислена неправильно, ему необходимо обратиться в управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию, обслуживающую дом. При отсутствии результата – в региональную государственную жилищную инспекцию. Ее специалисты самостоятельно запросят документы для рассмотрения ситуации и примут решение о необходимых мерах, – объясняет и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Татьяна Потемкина.

Если предписание инспекции не выполняются, УК могут наказать штрафом от 200 до 300 тысяч рублей, а ресурсоснабжающие организации – от 10 до 20 тысяч.

В правительстве Ярославской области приводят пример самого крупного перерасчета в 2023 году:

перерасчет платы за отопление по одному из домов в Ярославле, который обслуживает ресурсоснабжающая организация ООО «Гефест», составил сумму более 720 тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 14:40 | 21 января 2024

Чиновники заявляют ,что количество аварий зимой 2023/2024г такое же как и было в зиму 2022/2023г.Разница лишь в том что раньше количество объектов оставшихся без тепла считали по домам а сейчас по количеству городов.

    Доброжелатель 19:22 | 21 января 2024

    Надо вести поголовный учёт, включая котиков и собачек!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме